российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти пообещали за лето построить трамвайно-автомобильный мост на Свердловском проспекте

В Челябинске ко Дню города собираются завершить строительство путепровода на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Новомеханической

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом на аппаратном совещании заявил начальник городского управления дорожного хозяйства Александр Шабалин. По словам чиновника, этот знаковый объект «развяжет» Комсомольский, Свердловский проспекты, улицы Новомеханическую и Каслинскую, с выходом на перекресток с улицей Автодорожной.

В связи с этим запуск путепровода запланирован уже к ближайшему Дню города.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, трамвайно-автомобильный мост в районе кислородного завода был запроектирован для разгрузки Свердловского проспекта еще в 2010 году, однако из-за нехватки финансирования и смены власти его возведение несколько раз прерывалось.

В конце прошлого года работы на недостроенном мосту снова активизировались. В мэрии сообщили, что строительство транспортной развязки включили в дорожную программу Челябинска на 2015 год. Отметим, тогда чиновники анонсировали лишь строительство некоторых элементов моста: на возведение всего путепровода стоимостью более 900 миллионов рублей не хватило средств. Однако после соответствующих поручений главы региона деньги на строительство транспортной развязки выделили из областного бюджета. Кстати, на сегодняшний день проект оценивают уже в 1,1 миллиарда рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.03.15

В Златоусте инспектор ДПС разрешал водителю ездить без прав за 5 тысяч рублей в месяц. / В Миассе возбудили дело по факту поджога памятника Ленину. Монумент уже восстановили. / Нацпарк «Таганай» отсудил приют «Белый ключ» у предпринимателя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках