российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общество должно ценить уникальность каждого: в Челябинске пройдет благотворительный спектакль «Алиса в стране чудес» Видео

23 марта в челябинском театре кукол имени Вольховского состоится премьера спектакля-мюзикла «Алиса в стране в чудес».

Как передает корреспондент NDNews.ru, спектакль подготовлен центром «Звездный дождь», работающим с детьми с синдромом Дауна, детским церебральным параличом и аутизмом. Актеры на сцене – воспитанники центра.

«Главная идея нашего мюзикла в том, что уникальность каждого – яркое свидетельство потенциала, таящегося в людском многообразии, что не стоит бояться разнообразия и пытаться уложить все в крошечную коробочку с конкретными ярлыками, – рассказала директор центра «Звездный дождь» Елена Жернова. Все собранные на спектакле средства пойдут на обеспечение работы центра.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, центр «Звездный дождь» был создан в Челябинске в 2012 году. 90% бюджета формируют благотворители, для детей все занятия бесплатны. Постоянно в центре занимаются около 150 семей. Обратиться за помощью может любая семья, в которой есть дети с ДЦП, нарушениями аутистического спектра и синдромом Дауна.

«Центр ориентирован на то, чтобы поддержать родителей. Если родитель будет пребывать в состоянии упадка сил, духа и прочего, ничего хорошего ребенку не будет. А если родитель верит в то, что у его ребенка может быть будущее, что ради того, чтобы он двигался, нужно что-то делать, то все будет хорошо, – говорит Елена Жернова. – Почему мы ставим спектакль? Зрители увидят только верхушку айсберга. Но за самим представлением стоит огромная работа: дети узнают, кто такой чеширский кот, чем он занимается, кто такие антиподы, как они ходят, дети отыгрываю определенные роли и ситуации, учатся взаимодействовать с другими. А родители? Они у нас тоже на сцене, они не говорят, как их ребенок болен. А говорят о том, какие надо шить костюмы, какие крылья будут у наших бабочек… В этом и есть самый большой терапевтический эффект». Еще одна задача подобных постановок – изменить отношение общества к детям с особенностями развития и ментальными нарушениями.

Спектакль состоится 23 марта.

Начало в 18:30.

Стоимость билета 1000 рублей.

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону 750-24-34.

Челябинск, Светлана Намская, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 16.03.15

Челябинские подростки нашли человеческий эмбрион в жилом дворе. / На Южном Урале двум управляющим компаниям отказали в выдаче лицензии. 30% организаций не подали даже заявления. / Южноуралец мстил бывшей жене, публикуя ее интимные фото в Интернете. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках