российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весеннее обострение: южноуральских детей все чаще спасают от неадекватных родителей

В Челябинской области поисковики в выходные спасали несколько детей, взятых в плен собственными родителями.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, 14 марта помощь понадобилась 4-летней жительнице Челябинска. В службу спасения позвонили родственники ребенка, сообщившие, что малышка находится вместе с отцом в запертой изнутри квартире. 60-летний мужчина дверь не открывал и на звонки родственников не отвечал.

Прибывшие на место спасатели проникли в помещение и обнаружили лежавшего на полу отца ребенка. Мужчина был парализован, но все это время он находился в сознании. Пострадавшего госпитализировали, а плачущего малыша передали близким.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одно ЧП с участием несовершеннолетнего произошло в воскресенье в Троицке. В диспетчерскую позвонил отец мужчина и сообщил, что неадекватная супруга после семейной ссоры закрылась в общежитии с 8-летней дочерью. Годовалого сына, также находящегося в квартире, отец семейства успел вынести на улицу. Звонивший отметил, что, стоя в коридоре, слышал, как плачущая девочка от чего-то отговаривала агрессивно настроенную мать.

Приехавшие на место спасатели вскрыли входную дверь и передали ребенка отцу. В помещении сильно пахло уксусом, сначала возникли подозрения, что женщина могла его выпить. Однако хозяйка квартира оказалась в полном порядке, не считая сильнейшего алкогольного опьянения.

Еще один случай по вине «зеленого змия» произошел минувшей ночью в квартире по улице Октябрьской в Троицке. Пьяный хозяин жилища выгнал жену за дверь и благополучно заснул, оставив двухмесячного малыша без присмотра.

Под утро встревоженная мать, стоявшая под дверью, услышала плач ребенка и вызвала спасателей. Прибывшие специалисты вскрыли замок и впустили женщину в квартиру. Все это время ребенок плакал в коляске, а пьяный отец никак не реагировал.

Кроме того, из квартирного плена в минувшие выходные были освобождены еще двое детей, проживающих в Миассе и Магнитогорске. Однако в эти разы малыши по неосторожности самостоятельно закрывали дверные задвижки, в итоге оставались дома в гордом одиночестве.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.03.15

Чеченец, гостивший в Челябинске с гранатой, отправится в колонию строгого режима. / Явление вождя народу. Литературные аллюзии. / Ухудшилось «социальное самочувствие» жителей 8 городов и районов Южного Урала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках