российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского поселка, подписавший завещание «с того света», освобожден от наказания

Аргаяшский районный суд вынес приговор чиновнику, утвердившему завещание, подписанное покойником. И сразу же освободил от наказания по амнистии.

Как уже сообщал NDNews.ru, глава Кулуевского поселения стал фигурантом уголовного дела по факту превышения должностных полномочий в конце прошлого года.

По данным следователей, в 2013 году сельский чиновник удостоверил завещание на имущество предпринимателя общей стоимостью 8,3 миллиона рублей. В результате наследником уже погибшего бизнесмена стал чужой человек. Возмущенные таким поворотом событий родственники завещателя обратились в суд.

По итогам почерковедческой экспертизы установлено, что завещание подписано спустя год после смерти бизнесмена. В ходе расследования уголовного дела главе Аргаяшского района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным следственного управления СК России по Челябинской области, сегодня суд назначил чиновнику, признанному виновным в превышении должностных полномочий, наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

В пресс-службе районного суда пояснили, что глава поселения вину признал полностью, поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Более того, чиновник, освобожден от наказания по амнистии, объявленной в честь 20-летия принятия Конституции РФ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск – Аргаяшский район, Юлия Димова

Челябинск – Аргаяшский район. Другие новости 16.03.15

Прокуратура уличила Челябинскую угольную компанию в бездействии: пожары Коркинского разреза плохо тушат. / 102-летний южноуралец пробил мяч за московский «Спартак». ФОТО. / Весеннее обострение: южноуральских детей все чаще спасают от неадекватных родителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках