российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На территории златоустовского предприятия разлилась ртуть: концентрация опасного вещества в воздухе в 80 раз превысила норму

В Златоусте машиностроительный завод оштрафовали за розлив ртути.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, проведена проверка на АО «Златмаш» по факту обнаружения на одном из участков предприятия паров ртути в воздухе рабочей зоны.

Установлено, что на территории завода разлилась ртуть, попавшая в состав партии металлических отходов.

Лабораторные исследования отобранных проб воздуха рабочей зоны на данном участке показали, что концентрация опасного вещества в 80 раз превышает предельно допустимую.

Сотрудники предприятия пояснили, что при разгрузке металлических отходов возникла разгерметизация ртутного выпрямителя, в результате около 500 граммов опасного вещества разлилось на площади примерно 2 квадратных метра. Силами завода был организован сбор пролитой ртути в металлическую емкость, проведены демеркуризационные мероприятия.

В настоящее время угроза жизни и здоровью работников и населения Златоуста отсутствует.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки в отношении АО «Златмаш» прокурор возбудил административное дело по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

По результатам рассмотрения административного дела Межрегиональным управлением № 92 ФМБА России оштрафовало завод всего на 10 тысяч рублей.

Челябинск – Златуост, Юлия Малецкая

Челябинск – Златуост. Другие новости 17.03.15

Ройзман начал давать показания по делу о мошенничестве в сфере школьного питания. Южноуральские депутаты: эта схема хуже, чем МММ. / 17 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / В 10 южноуральских муниципалитетах растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках