российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует посадить под стражу бывшего замначальника ГУВД по Челябинской области

В Челябинске отменили решение суда об изменении меры пресечения экс-директору Уральского филиала Росгранстроя и бывшему замначальника ГУВД по Челябинской области, обвиняемому в получении крупной взятки.

Как уже сообщал NDNews.ru, в августе 2014 года руководитель уральского филиала Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Борис Дудка был задержан сотрудникам ФСБ при получении 1 миллиона 100 тысяч рублей от одной из коммерческих организаций.

По версии следствия, госслужащий потребовал данную сумму за утверждение актов выполненных работ и перечисление денег в рамках исполнения государственного контракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных автомобильных пунктов пропуска на участке российско-казахстанской границы.

После задержания Дудку отправили в следственный изолятор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы областной прокуратуры, 19 февраля текущего года Центральный районный суд Челябинска изменил в отношении бывшего заместителя начальника ГУВД по Челябинской области меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Прокуратура опротестовала данное решение. Судебная коллегия Челябинского облсуда по уголовным делам, не согласившись с доводами районного суда об отсутствии оснований для продления Дудке меры пресечения в виде заключения под стражу, удовлетворила представление гособвинителя.

Материалы направлены в Центральный суд для нового рассмотрения.

Ссылка по теме:

В Челябинске директор Уральского филиала Росгранстроя задержан при получении взятки в 1,1 миллион рублей >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.15

Главврач Кунашакской ЦРБ отделался штрафом за кражу лекарств у пациентов. / На территории златоустовского предприятия разлилась ртуть: концентрация опасного вещества в воздухе в 80 раз превысила норму. / Ройзман начал давать показания по делу о мошенничестве в сфере школьного питания. Южноуральские депутаты: эта схема хуже, чем МММ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках