российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских фармацевтов обязали доплатить в бюджет почти 22 миллиона рублей за льготно оформленную землю

Арбитражный суд Челябинской области признал недействительной сделку купли-продажи 20 гектаров муниципальной земли по цене почти в 40 раз ниже кадастровой стоимости.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в ноябре 2011 года между комитетом по управлению имуществом администрации Челябинска и ОАО «Полифарм» был заключен договор купли-продажи земельного участка в Центральном районе. Стоимость земли составила 561 тысячу рублей или 2,5% от ее кадастровой стоимости. Однако по закону, данный порядок расчета цены применяется лишь при льготном оформлении земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения, принадлежащие покупателю. В данном случае у фармацевтической компании не было оснований для приобретения земли по низкой цене: на момент заключения сделки недвижимости на участке у компании не было.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, фактическая стоимость участка составила почти 22 миллиона рублей. Прокурор обратился в суд с требованием признать сделку ничтожной и обязать фармацевтическую компанию выплатить администрации Челябинска полную стоимость объекта.

По решению суда с ОАО «Полифарм» взыскана разница между суммой, уплаченной по договору и реальной стоимостью земельного надела.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.03.15

На Учалинский ГОК завели дело по факту загрязнения Троицкого водохранилища. / Прокуратура требует посадить под стражу бывшего замначальника ГУВД по Челябинской области. / Главврач Кунашакской ЦРБ отделался штрафом за кражу лекарств у пациентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках