российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ММК появится единая база данных изобретений и рацпредложений

На Магнитогорском металлургическом комбинате разработана Автоматизированная система управления интеллектуальной собственностью (АСУ ИС). Она позволит создать единую интегрированную базу данных изобретений и рационализаторских предложений работников предприятия.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», данная система была разработана патентной группой Научно-технического центра ММК совместно с ООО «ММК-Информсервис» (входит в Группу ММК). «Пилотный» проект прошел опытно-промышленную эксплуатацию в двух листопрокатных цехах (№№ 5 и 11).В настоящее время ведутся работы по внедрению АСУ ИС в других ключевых структурных подразделениях ММК.

У каждого работника компании появится возможность использовать АСУ ИС для предоставления своих предложений, оформленных на уровне идеи, на рассмотрение экспертной комиссией, существующей в каждом подразделении предприятия. Автоматизированная система позволит также избежать потерь, неизбежных при использовании бумажных носителей. Кроме того, АСУ ИС даст возможность обобщить и систематизировать общую базу данных рационализаторских предложений для всех производственных процессов комбината.

Рационализаторская и изобретательская деятельность на ММК является неотъемлемой частью инновационного развития компании. В 2014 году в Группе ММК внедрено 807 инноваций с ожидаемым экономическим эффектом более 1,15 миллиарда рублей. Разработки рационализаторов ММК вносят ощутимый вклад в техническое перевооружение, модернизацию и повышение эффективности производства.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 17.03.15

Челябинских фармацевтов обязали доплатить в бюджет почти 22 миллиона рублей за льготно оформленную землю. / На Учалинский ГОК завели дело по факту загрязнения Троицкого водохранилища. / Прокуратура требует посадить под стражу бывшего замначальника ГУВД по Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках