российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке анестезиологу, убившему пациента, запретили работать врачом и менять место жительства

В Троицке суд вынес «карательный» приговор врачу-анестезиологу, по вине которого погиб пациент под наркозом.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла в декабре 2014 года. В хирургическое отделение горбольницы был доставлен 60-летний мужчина с ножевой раной, полученной в ходе семейной ссоры. Изначально пострадавший находился в сознании, ему дали обезболивающее и попросили немного подождать. При подготовке к операции дежурный анестезиолог ввел мужчине наркоз, после чего состояние больного резко ухудшилось: изменилось давление, сердцебиение, резко снизилось количество кислорода в крови.

Отметим, при определенном виде наркоза дыхание пациента необходимо поддерживать искусственным способом. Между тем, анестезиолог вовремя не подключил больного к аппарату искусственной вентиляции легких, в результате мужчина скончался от острой сердечной недостаточности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вскрытие показало, что гибель пациента не связана с полученным им ножевым ранением. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Сотрудник медучреждения вину в гибели пациента не признал и даже после предъявленного ему обвинения продолжил работать врачом.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направили в Троицкий городской суд. Подсудимого признали виновным в причинении смерти по неосторожности и назначили ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы и лишения права работать врачом на тот же срок.

В ходе расследования уголовного дела в управление здравоохранения Троицка внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Ссылка по теме:

В Троицке пациент больницы задохнулся под наркозом

Анестезиологу грозит 4 года лишения свободы >>>

Челябинск – Троицк, Юлия Димова

Челябинск – Троицк. Другие новости 17.03.15

Южноуральцам не хватает клетчатки и витамина С. А магазины переполнены суррогатными продуктами. / Как вертолетчики искали космонавтов в тумане – удивительное ВИДЕО. / Половину пожаров в Коркинском разрезе пообещали потушить к лету. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках