российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спрос на загранпаспорта в Челябинской области упал вдвое

Южноуральцы больше не хотят за границу: спрос на загранпаспорта резко снизился.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с начала 2015 года заграничные паспорта оформили всего 9 тысяч жителей Челябинской области. А за аналогичный период прошлого года в регионе было выдано 22 тысячи документов. По данным регионального управления ФМС, за весь 2014 год южноуральцы получили более 148 тысяч загранпаспортов.

По словам представителей миграционной службы региона, одна из главных причин снижения спроса – увеличение с 1 января госпошлины за оформление паспорта в 1,5 раза. Кроме того, на желание южноуральцев отправиться за границу повлияла и экономическая ситуация, считают в УФМС.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что иностранцев, желающих попасть в Челябинскую область не стало меньше: в январе-феврале общее число приезжих из-за границы выросло на 24%. В частности, граждане Казахстана ринулись на Южный Урал скупать промтовары и бытовую технику, сильно подешевевшую после падения курса рубля.

По данным регионального управления ФМС, только 12%-17% иностранных граждане, прибывающих в Челябинскую область указывают целью своего приезда работу.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 17.03.15

Весна пришла: южноуральские трассы на месяц закроют для большегрузов. / Родственники челябинцев, арестованных за избиение участковых, обратились к региональному омбудсмену: после драки «пострадавшие» допивали пиво и просили не вызывать полицию. / В Троицке анестезиологу, убившему пациента, запретили работать врачом и менять место жительства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках