российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте инспектора ДПС, за мзду поощрявшего езду без прав, оштрафовали на 3,3 миллиона рублей

Сотрудника ГИБДД Златоуста, с позволения которого водитель целый год ездил без прав, наказали крупным штрафом.

Как уже сообщал NDNews.ru, летом 2013 года местного жителя, работавшего водителем, на полтора года лишили прав за езду в пьяном виде. Мужчина обратился за помощью к инспектору ДПС. Тот за «скромную» ежемесячную плату – 5,5 тысяч рублей, гарантировал ему неприкосновенность на дорогах города. В результате водитель больше года спокойно ездил по Златоусту без прав.

В момент получения очередной взятки алчного «гаишника» задержала полиция. Общая сумма взяток составила 82,5 тысячи рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили в пресс-службе Златоустовского горсуде, сотрудник полиции признали виновным и приговорили к штрафу в размере 3 миллионов 300 тысяч рублей. Также он лишение права на работу в правоохранительных органах сроком на 1 год.

Приговор мог быть более суровым, но суд учел явку с повинной, служебные достижения обвиняемого и положительные отзывы коллег и соседей о нем.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 17.03.15

В Карабаше планируют законсервировать шлаковые отвалы: объемы ядовитых отходов достигли 9 миллионов тонн. / Спрос на загранпаспорта в Челябинской области упал вдвое. / Весна пришла: южноуральские трассы на месяц закроют для большегрузов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках