российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале коммунальные платежи вырастут почти на 9%

В Челябинской области с 1 июля плата за коммунальные услуги для населения вырастет на 8,9%.

Как передает корреспондент NDNews.ru, южноуральское правительство утвердило порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций на 2015 год.

Напомним, данные выплаты поставщики тепла получают из регионального бюджета с 2013 года, благодаря чему удается ограничивать рост коммунальных платежей для населения.

По данным министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяны Кучиц, с 1 июля 2015 года совокупная плата за коммунальные услуги для жителей региона вырастет на 8,9%. При этом экономически обоснованное повышение – 15%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметив, в прошлом году платежи выросли на 4,6%.

Для покрытия теплоснабжающим организациями разницы между льготным тарифом и экономически обоснованным из региональной казны в 2014 году было направлено чуть более 1 миллиарда рублей.

В текущем году потребуется 1 миллиард 136 миллионов.

Однако, по словам Кучиц, по итогам года сумма может измениться – все будет зависеть от погодных условий во время отопительного сезона и как следствие от объема потраченных ресурсов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.03.15

Южноуральским аграриям не хватает удобрений для проведения посевной. Цены на минеральные добавки подскочили почти вдвое. / Жители России сегодня снова увидят северное сияние (ВИДЕО по теме). Небывало красивое природное явление можно будет наблюдать во всех средних широтах. / На пост ректора Южно-Уральского госуниверситета утвердили трех кандидатов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках