российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских техникумах и вузах сократили количество бюджетных мест: почти на 7 процентов

В Челябинской области сокращается количество бюджетных мест в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, подведомственных региональным властям.

Как передает корреспондент NDNews.ru, утверждены контрольные цифры приема студентов на обучение в техникумы, колледжи и вузы за счет средств бюджета Челябинской области на 2015-2016 учебный год.

По данным министра образования и науки области Александра Кузнецова, на очную форму обучения планируется набрать 16 тысяч 562 человека. Из них 16 тысяч 407 будут учиться в областных учреждениях среднего профобразования, а 155 в вузах (Магнитогорская консерватория и институт искусств в Челябинске). Данные учреждения подведомственны региональным министерствам образования, здравоохранения, культуры и соцотношений.

По сравнению с прошлым годом, количество бюджетных мест в южноуральских техникумах, колледжах и вузах сократилось почти на 7% или 1 тысячу 210.

По словам министра образований региона, общее число учащихся останется на уровне прошлого года, благодаря увеличению количества студентов-внебюджетников.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По предварительным данным, наибольшее количество бюджетных мест будет распределено по группе технических специальностей.

Отметим, что после утверждения контрольных цифр приема, региональное министерство образования объявляет о проведении публичного конкурса на распределение бюджетных мест.

Образовательные организации формируют заявки на участие в конкурсе. Обязательным условием является их согласование с главами муниципальных образований и руководителями территориальных центров по труду и занятости населения Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.03.15

В Челябинске троллейбус сбил пешехода насмерть. / Бабушка из Верхнего Уфалея получила срок за избиение внука ремнем. Поводом стали невыученные уроки. / Южноуральское машиностроение продолжает загибаться: объемы производства сократились на 15 процентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках