российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе сельского поселения на Южном Урале грозит срок за махинации с жильем

В Чесменском районе будут судить главу сельского поселения, помогшего своему сыну обогатиться за счет бюджета.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в течение 5 лет чиновник руководил Цвиллингским сельским поселением. Пользуясь служебным положением, он присвоил себе полномочия жилищной комиссии и заключил с сыном договор социального найма жилого помещения. Предметом договора стала квартира в аварийном доме. Зарегистрировавшись в старой квартире, где на самом деле не проживал, сын чиновника попал в список граждан, подлежащих переселению из ветхо-аварийного жилья в рамках госпрограммы. Получив благоустроенную квартиру в том же районе, молодой человек приватизировал ее и выгодно продал.

Выяснилось, что таким же путем заполучила квартиру одна из подчиненных главы Цвиллингского поселения. На момент заключения договора социального найма она не нуждалась в жилье. Полученную жилплощадь женщина также приватизировала и поселила туда свою дочь.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате жилищных махинаций Чесменское муниципальное образование понесло ущерб в размере более 2 миллионов рублей – общая стоимость двух незаконно присвоенных квартир.

За превышение должностных полномочий экс-глава Цвиллингского сельского поселения предстанет перед судом. Предприимчивому чиновнику светит до 7 лет тюрьмы.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 19.03.15

В Челябинске узбек, убивший брата черенком от лопаты, получил 8 лет. / 19 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Златоустовец, зверски убивший загулявшую подругу, избежал колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках