российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральск «утонул» в запахе свиных экскрементов

Жители Южноуральска пожаловались на зловоние, окутавшее город. В порче воздуха подозревают местный свинокомплекс.

Как передает корреспондент NDNews.ru, неприятный запах отходов жизнедеятельности начал разноситься по городу еще вчера.

Сначала неискушенные горожане решили, что так, должно быть, пахнет ранняя весна. Однако бывалые фермеры моментально распознали в зловониях запах хряков, поселившихся на берегу городского водохранилища.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, свинокомплекс агрохолдинга «Ариант» располагается в поселке Каменка Увельского района. С недавних пор фермерское хозяйство заработало в полную мощность, туда привезли новую партию свиней. Вероятно, теплая погода спровоцировала распространение неприятного запаха на окрестные населенные пункты, сообщает местная интернет-газета «Вся-Округа».

Жители Южноуральска уже направили официальное обращение по поводу загрязнения окружающей среды в местный Роспотребнадзор.

В настоящее время специалисты готовятся провести на свинокомплексе проверку складирования и утилизации отходов. Добавим, в министерство экологии Челябинской области жалоб на неприятный запах в Южноуральске на данный момент не поступало.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.03.15

Полное солнечное затмение отметит наступление астрономической весны на Земле. / В России предлагают отменить верхнюю границу призывного возраста: уклоняться от службы придется до смерти. / Южноуральские спецслужбы обвинили РПЦ и исламских проповедников в профнепригодности. «Прихожане уходят в секты из-за непрофессионализма священников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках