российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обыкновенное чудо: у челябинских супругов – инвалидов с детства появился на свет абсолютно здоровый ребенок

Жительница Челябинска, с рождения не имеющая конечностей, родила совершенно здорового малыша.

Как передает корреспондент NDNews.ru, акушеры-гинекологи Челябинской областной больницы №3 называют случай уникальным – ни с чем подобным в своей практике они не сталкивались.

Оба родителя – инвалиды с детства. Они и познакомились в Кусинском интернате для несовершеннолетних с ограниченными возможностями.

Матери сейчас 25 лет. Она родилась без ног и без пальцев на руках, что не помешало ей впоследствии освоить специальность техника-программиста и завести семью.

Неделю назад у молодых супругов появился сын: абсолютно здоровый малыш весом 2 килограмма 800 граммов и 50 сантиметров ростом. Сама женщина на момент рождения ребенка весила всего 40 килограммов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как отмечают врачи, несмотря на то, что оба родителя малыша инвалиды с детства, они могут иметь здоровое потомство, поскольку заболевания супругов не генетические и не передаются по наследству.

Примечательно, что в том же роддоме недавно родила абсолютно здоровая молодая женщина, но она не желает ни кормить, ни видеть собственного малыша.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 20.03.15

25 марта на Южном Урале завоют электросирены. / Председатель садового товарищества схлопотал условный срок за липовые справки. / Мошенники обчистили квартиру старейшего болельщика «Спартака» Отто Фишера. Южноуральцу помогут фанаты и генерал полиции МВД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках