российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино пассажирский автобус сбил девушку-инвалида Организовать переход на пути естественной миграции пешеходов мешают ГОСТы

Челябинск – Коркино, Март 20 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Коркино бывшая воспитанница коррекционной школы попала под колеса рейсового автобуса.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в администрации Коркинского района, дорожный инцидент произошел в минувшую среду около 14 часов на улице 30 лет ВЛКСМ. По данным полиции, 18-летняя девушка перебегала дорогу вне зоны пешеходного перехода. Ближайшая «зебра» располагается в 100 метрах от места происшествия. Водитель пассажирского автобуса, двигавшегося по маршруту Коркино – Челябинск, не успел затормозить, в результате девушка-инвалид получила тяжелые травмы головы. Прибывшие на место медики доставили пострадавшую в городскую больницу. Водитель и пассажиры автобуса в ДТП не пострадали.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как отмечают жители Коркино, на данном участке дороги, связывающем автовокзал с близлежащими магазинами, пешеходов сбивают постоянно. Как правило, горожане не доходят до регулируемого перекрестка и пересекают проезжую часть напрямую, лавируя между потоками мчащихся автомобилей.

На вопрос, что мешает Госавтоинспекции организовать пешеходный переход на аварийном участке, в пресс-службе областного ГИБДД корреспонденту NDNews.ru пояснили, что правила размещения светофорных объектов или дорожной разметки строго регламентированы. К примеру, если по ГОСТу на участке протяженностью 300 метров должен работать один светофор, второй туда уже не поставить. Между тем, полицейские вправе рекомендовать местным органам власти установку дополнительных дорожных элементов для обеспечения безопасности движения. Однако окончательное решение принимают чиновники.

Челябинск. Другие новости 20.03.15

Весна пришла: Солнце возвращается в Северное полушарие. / Обыкновенное чудо: у челябинских супругов – инвалидов с детства появился на свет абсолютно здоровый ребенок. / 25 марта на Южном Урале завоют электросирены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках