российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте цыгане «обули» пенсионерку на 350 тысяч

В Златоусте мошенники хитростью убедили пенсионерку обменять настоящие деньги на фальшивки.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского отдела МВД, женщина шла по улице, имея при себе 350 тысяч рублей, когда возле нее затормозила машина с людьми, похожими на цыган. Они посулили старушке легкий заработок – 5 тысяч рублей только за то, что она обменяет все свои деньги на их банкноты.

Чтобы пенсионерка поверила, мошенники сочинили хитрую, но совершенно абсурдную легенду. Якобы на казахской границе у них стоит фура с товаром, которую не хотят пропускать, требуя заплатить за въезд.

Далее «сказочники» убедили бабушку в том, что необходимая сумма у них имеется – просто деньги «некатегорированные», и их нужно сначала обменять в банке на «обычные». А у них нет на это времени.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В итоге 79-летняя женщина поддалась на уговоры и отдала цыганам все наличные, взамен получив увесистую пачку фальшивок – 350 тысяч и еще 5 тысячных «некатегорированных» бумажек сверху, «за помощь».

Машина уехала, а обрадованная пенсионерка отправилась менять деньги в Сбербанк. Там ее расстроили – все деньги ненастоящие.

По словам полицейских, жительница Златоуста стала жертвой аферистов не в первый раз. Прошлой зимой она уже «слила» телефонным мошенникам 90 тысяч рублей за внука, якобы сбившего на автомобиле человека. Почему она на этот раз гуляла со столь крупной суммой и как цыгане смогли безошибочно определить, что именно у нее есть деньги, в полиции пояснить не смогли.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 20.03.15

Южноуральские полицейские накрыли склад контрафактного алкоголя. / Весна с душком: Магнитогорск пропах куриным пометом. / Отец челябинского водопровода: в столице Южного Урала установят памятник Петру Столыпину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках