российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд заново рассмотрит уголовное дело экс-мэра Троицка По домашним арестом обвиняемый во взятках пробудет до конца апреля

Троицкий городской суд заново рассмотрит уголовное дело бывшего мэра Виктора Щекотова.

Как уже сообщал NDNews.ru, бывший глава Троицка обвиняется в нескольких эпизодах получения взяток в крупном и особо крупном размере, а также в превышении должностных полномочий.

В декабре прошлого года суд должен был вынести приговор бывшему чиновнику, однако дело было возвращено в прокуратуру. По мнению судьи, обвинительное заключение составили с многочисленными нарушениями, что не позволило вынести приговор экс-главе Троицка.

Самому Щекотову, дожидавшемуся приговора в СИЗО, изменили меру пресечения на домашний арест сроком на три месяца. Впоследствии гособвинитель обжаловал возвращение дела на доследование. Сегодня Челябинский областной суд отменил решение суда первой инстанции. Уголовное дело Виктора Щекотова направлено в Троицкий городской суд на новое рассмотрение, однако в ином составе суда. «В части меры пресечения постановление оставлено без изменения, однако срок домашнего ареста продлен до 20 апреля текущего года», – пояснили в пресс-службе облсуда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, экс-мэр Троицка был задержан по подозрению в получении взятки 1 июля 2013 года. Щекотову инкриминируется получение около 3 миллионов рублей от местных бизнесменов. Также чиновник обвиняется в незаконном отчуждении имущества торгового рынка «Муниципальный» в пользу ООО «Инвест-Плюс», фактически спровоцировав банкротство компании.

Кроме того, согласно обвинительному заключению, экс-глава получил от горожан 400 тысяч рублей за подготовку и согласование документов для предоставления земельного участка под строительство магазинов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.03.15

На Южном Урале ЕГЭ по математике досрочно сдадут 16 школьников. / В Челябинской области существенно снизился оборот розничной торговли. / Атлянская колония как градообразующее предприятие: южноуральский ГУФСИН пообещал не выпускать зэков на улицы Миасса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках