российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банду телефонных аферистов будут судить за обман девятерых пенсионеров

Заключенный копейской колонии и два его товарища на свободе предстанут перед судом за обман пенсионеров на 6900 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, весной прошлого года двое жителей Чебаркуля и уроженец Карабаша, отбывающий наказание в исправительной колонии Копейска, организовали преступную группу.

Аферисты звонили с мобильного телефона на домашние номера пожилых южноуральцев и, представляясь близким родственников, попавшим в ДТП, просили заплатить деньги, чтобы избежать ответственности.

По заранее определенным ролям один из членов группы злоумышленников заходил в квартиры пенсионеров, получал деньги, а второй тем временем на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы при необходимости предупредить соучастника об опасности.

Часть похищенного мошенники переправляли сообщнику-заключенному.

Всего они обманули 8 пожилых женщин и 1 мужчину.

Причиненный материальный ущерб в общей сложности превысил 600 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе предварительного следствия у аферистов изъяли 99 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.03.15

Двух южноуральских полицейских задержали в Красноярском крае за незаконную покупку почти 7 килограммов золота. / 21-22 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Завершившееся затмение предвещает глобальные потрясения и начало новой эпохи (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках