российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Увидеть гало – к смене погоды: Озерск наблюдал Солнце в короне Южный Урал снова накроет снегом

В Челябинской области в ближайшее время испортится погода. Так считают обыватели и южноуральские чиновники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувшее воскресенье жители Озерска стали очевидцами редкого астрономического явления: в результате преломления световых лучей через ледяные кристаллы и перистые облака вокруг солнца образовалось кольцо.

Фото сайта ozersk.74

По словам наблюдателей, гало практически всегда предвещает скорую смену погоды.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Об этом заявляют и сотрудники челябинской администрации.

Сегодня вечером, как утверждают чиновники областного центра, на смену солнечной весенней погоде придут снегопады, в большинстве районов ожидаются минусовые температуры.

По данным Челябинского гидрометеоцентра, снег выпадет практически на всей территории региона, в горных районах прогнозируются сильные снегопады, на дорогах гололедица, возможно налипание мокрого снега на провода.

В дневные часы воздух прогреется до +7 градусов, сегодня ночью по области похолодает до -8 градусов. Северо-западный ветер усилится до 13-18 метров в секунду.

По словам главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева, снежная погода продержится на Южном Урале не более двух дней, к концу текущей недели столбики термометров вновь поползут верх и уже в выходные воздух прогреется до +10 градусов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.03.15

В челябинском парке имени Гагарина появится фотоаллея участников войны – принести фотографию может каждый. / В Челябинске сгорело автотранспортное предприятие. / Силовики нагрянули с обысками в администрацию Кунашакского района. Очевидцы: Здание оцеплено, телефоны сотрудников выключены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках