российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Кунашакского района заподозрили в хищении более 9 миллионов рублей Чиновники купили здание для детсада по завышенной в 2 раза цене

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при покупке здания под детский сад администрацией Кунашакского района.

Как уже сообщал NDNews.ru, сегодня утром в районную мэрию нагрянули представители регионального управления ФСБ и других правоохранительных органов. Здание администрации оцепили и закрыли для посетителей.

Выяснилась причина оперативных мероприятий.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает о том, что возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств.

В 2014 году местные власти приобрели в муниципальную собственность жилой дом с земельным участком, чтобы переоборудовать здание в детский сад. Цена сделки составила 19 миллионов 100 тысяч рублей.

Муниципальный контракт был заключен по результатам открытого аукциона в электронной форме, признан несостоявшимся в связи с поступлением единственной заявки на участие.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что данное здание не соответствует требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям по санитарно-эпидемиологическим и пожарным нормам

Кроме того, стоимость недвижимости завышена более чем на 9 миллионов рублей, что свидетельствует о злоупотреблениях со стороны должностных лиц администрации Кунашакского района, причинивших особо крупный ущерб муниципалитету.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Следственные органы сообщают, что в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

По некоторым данным, силовики сразу после обысков задержали главу Кунашакского района Вадима Закирова и в наручниках отправили в Челябинск.

Челябинск – Кунашак, Юлия Малецкая

Челябинск – Кунашак. Другие новости 23.03.15

Челябинская студентка выпала из окна общежития при загадочных обстоятельствах. / В Челябинске бродячие псы полакомились человеческой головой. / У миасских наркоторговцев изъяли полкило дизайнерской «дури». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках