российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Половодье-2015: вода в южноуральских реках поднимется на метр выше обычного В зоне подтопления два десятка населенных пунктов

В Челябинской области два десятка городов и сел могут оказаться в зоне подтопления во время паводка.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в текущем году половодье в бассейнах реки Урал ожидается в пределах нормы. В свою очередь, уровень воды в реках Камского и Тобольского бассейнов, по прогнозам синоптиков, будет выше средних многолетних значений. К примеру, подъем воды в реках Миасс, Увелька, Ай, Уй, Юрюзань и Уфа ожидается на 70 сантиметров выше обычного, местами – до 1 метра. В настоящее время толщина льда на реках Южного Урала составляет 40-60 см, что на 20 сантиметров ниже нормы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с этим возможно подтопление пониженных участков дорог, мостов и населенных пунктов. На пути движения «большой воды» оказались Аша, Миньяр, Сим, Усть-Катав, Верхнеуральск, Карталы поселки – Кизильское, Варна, Фершампнуаз, Остроленский, Анненское, Краснотал, Мочаги, Мичуринский, Кулевчи, Катенино, Петропавловский и Сухтелинский. Кроме того, заторы льда ожидаются на реках близ жилого сектора Аши, Троицка и Трехгорного. Обострение ситуации также возможно в южных районах области, где перемерзли малые реки Гумбейка, Караганка, Зингейка, при таянии которых вода может пойти поверх льда. Что касается сроков прохождения половодья, в текущем году, напомним, ожидается два пика паводка: в первой половине апреля в южных и центральных районах области, в первой половине мая на севере и в горах.

Ссылка по теме:

Домам 1,5 тысяч южноуральцев грозит подтопление во время половодья >>>

Весенний паводок грозит затоплением более тысячи южноуральцев

«Большая вода» настигнет, как минимум, четыре района >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.03.15

В России гастарбайтеров будут штрафовать за работу не по специальности. / Весна на Южном Урале началась на целый месяц раньше обычного. Лето обещает быть холодным. / В Карталах мужчина похитил двухлетнюю дочь и сбежал в Башкирию, полиция искать ребенка отказывается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках