российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сжатый газ и система ГЛОНАСС: челябинским перевозчикам предъявили новые требования для допуска на маршруты

В Челябинске увеличили критерии отбора маршрутчиков для организации пассажирских перевозок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, челябинские чиновники продолжают менять конкурсную документацию по допуску частных перевозчиков на маршруты общественного транспорта.

К основным требованиям, предъявляемым транспортным компаниям при заключении муниципальных контрактов, в ближайшее время добавятся еще шесть критериев оценки. Так, предпочтения будут отдаваться перевозчикам с низким сроком эксплуатации подвижного состава, небольшим количеством совершенных ДТП, в том числе с пострадавшими, использующим газомоторное топливо, имеющим помещения для ремонта транспорта, оснастившим маршрутки системой спутниковой навигацией ГЛОНАСС.

По мнению начальника управления городского транспорта Олега Козлова, новые критерии позволят решить на рынке перевозок проблемы технического, санитарного, кадрового плана и положительно скажутся на качестве транспортного обслуживания, в целом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, пассажиры общественного транспорта опасаются, что ужесточение требований приведет к повышению цен на проезд в маршрутках. К примеру, сегодня челябинские перевозчики вообще не имеют машин, работающих на сжатом метане. Отметим, сами перевозчики новые критерии отбора для допуска на маршруты никак не комментируют.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.03.15

Челябинские депутаты превратили жилой поселок в кладбище. / На дне южноуральского озера появится мемориал морякам подводникам. / Челябинское ДРСУ задолжало работникам 15 миллионов рублей. Прокуратура рекомендовала администрации рассчитаться с дорожниками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках