российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Статистика, как порочная женщина…»: челябинский прокурор обвинил полицейских в искажении результатов работы

Челябинский прокурор Роман Самойлов предъявил претензии к полицеской статистике.

Как передает корреспондент NDNews.ru, нелицеприятная метафора прозвучала из уст главы городского надзорного ведомства во время доклада в Гордуме о результатах работы за 2014 год.

Так, общее количество зарегистрированных преступлений в южноуральской столице за прошедший год, по данным полицейских, снизилось на 9,5%. В то же время раскрываемость преступных эпизодов, по данным прокуратуры, сократилась на треть, что полиция предпочитает не афишировать. Затем докладчик напомнил депутатам о выступлении начальника челябинского МВД на предыдущем заседании, после чего решил подробнее остановиться именно на проблемах.

«Статистика правоохранительных органов, как порочная женщина, к которой всегда хочется прибегнуть, чтобы увеличить свои результаты работы, – заявил прокурор Роман Самойлов. – Проверка Генпрокуратуры РФ показала, что правоохранители допускали искажение статистики, в результате чего показатель раскрываемости был искусственно завышен».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Для улучшения полицейской статистики глава надзорного органа рекомендовал правоохранителям работать на опережение, обратив особое внимание на финансовые пирамиды, мошенничество при трудоустройстве и микрофинансовые организации, предлагающие кредиты под видом известных банков.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.03.15

Челябинские коммунальщики: Нас жалко – жильцы не платят, и ведь не выселишь…. / В Челябинске обманутые дольщики лишились последней надежды вернуть украденные миллионы. Долгострой на Братьев Кашириных снова заморожен. / В Челябинске легковушка врезалась в троллейбус. Госпитализированы женщина и ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках