российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня на Южном Урале запустят тревожные сирены

В Челябинской области проверят систему экстренного оповещения населения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в 12:45 жители всех южноуральских городов и сел услышат характерный единый сигнал «Внимание всем!». Сигнал тревоги подается электросиренами, установленными на крышах зданий или на территории предприятий.

Напомним, он существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, крупномасштабных аварий, катастроф, при угрозе стихийного бедствия или военных действий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Услышав сирены, необходимо немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, обычно оповещают сотрудники пожарной охраны, полиции, и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Коомплексная проверка технического состояния систем оповещения проводится ежегодно, чтобы проверить работоспособность системы централизованного оповещения гражданской обороны Челябинской области, отработать возможность перехвата радио и телетрансляционных узлов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.03.15

Дисконт на стриптиз, массовая торговля шишками и собутыльник по вызову – как справляются с кризисом в регионах России. / На Южном Урале рабочего насмерть придавило рухнувшей стеной. / В Челябинске за вечер произошло два ДТП с участием трех маршруток, есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках