российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале врач, лишившая женщину возможности иметь детей, отделалась условным сроком

В Челябинской области вынесли приговор врачу-гинекологу, за взятку сделавшую незаконную и операцию по прерыванию беременности, лишив пациентку возможности иметь детей.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел в июле 2013 года. К заведующей родильным отделением гинекологии и женской консультации Верхнеуральской районной больницы обратилась женщина, желающая прервать беременность на сроке 17 недель. Зная, что аборт на сроке более 12 недель противоречит приказу минздрава РФ, завотделением не вынесла вопрос на консилиум врачей.

За взятку в 5 тысяч рублей акушер-гинеколог провела женщине операцию по прерыванию беременности, но неудачную. После аборта у пациентки возникли осложнения, и ей удалили матку.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Верхнеуральский районный суд признал завотделением виновной в получении взятки и халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью человека, и приговорил всего к 2 годам условного лишения свободы со штрафом в 200 тысяч рублей (сорокакратный размер взятки). Кроме того, женщине на 2,5 года запретили заниматься врачебной деятельностью.

Приговор не вступил в законную силу и уже был обжалован осужденной.

Челябинск – Верхнеуральск, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхнеуральск. Другие новости 25.03.15

На Южном Урале одобрили запрет на продажу алкогольных энергетиков. / Южноуральский бизнес-омбудсмен предложил сажать чиновников за волокиту. «Ничего не боятся, законы трактуют по-своему». / «Что стоишь, как дуб? Я тебя льюблю…» В Челябинске состоялся концерт группы 30 Seconds to Mars (Фото, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках