российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске весеннюю уборку начали раньше срока

Челябинские службы приступили к санитарной очистке города.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе администрации Челябинска, в плане мероприятий очистка памятников и мемориалов воинской славы, уборка дорог и тротуаров, дорожных знаков, мойка машин на стройплощадках, уборка городских рынков, кладбищ, очистка местности после прошлогодних земляных работ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уборка улиц от грязи и мусора продолжится в южноуральской столице до 1 июня. Дни массовых субботников, когда с граблями и метлой на улицы может выйти любой челябинец, пока не назначены. Власти подчеркивают, что к санитарной очистке города в этом году будут активно привлекать школьников и студентов.

Отметим, традиционно городские субботники начинались в апреле, однако в текущем году из-за ранней весны сроки отодвинулись. Кстати, в прошлом году к уборке улиц смогли приступить лишь в начале мая. Апрельские снегопады отменили на Южном Урале все субботники. В результате челябинские власти выбились из графиков благоустройства и позвали горожан убирать дворы от мусора вечером после работы в дождливую погоду.

Ссылка по теме:

Весенние субботники не помогли Челябинской области стать чище (ВИДЕО)

Приезжих шокируют свалки вдоль дорог и заброшенные здания >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.03.15

На Южном Урале врач, лишившая женщину возможности иметь детей, отделалась условным сроком. / На Южном Урале одобрили запрет на продажу алкогольных энергетиков. / Южноуральский бизнес-омбудсмен предложил сажать чиновников за волокиту. «Ничего не боятся, законы трактуют по-своему». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках