российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Что стоишь, как дуб? Я тебя льюблю…» В Челябинске состоялся концерт группы 30 Seconds to Mars (Фото, ВИДЕО)

Всемирно известная альтернативная группа 30 Seconds to Mars («30 секунд до Марса») выступила с концертом в Челябинске в рамках большого концертного тура в России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первый концерт в рамках этой программы дан 8 марта в Сочи, затем были Воронеж, Саратов, Тольятти, Санкт-Петербург, Москва. А Челябинск едва не остался без своего шоу: после выступления в Санкт-Петербурге солист группы Джаред Лето заболел, и концерт в Москве пришлось перенести на 2 дня: в столице группа выступила 22 марта, из-за чего сдвинули запланированный на этот день концерт в Уфе. Для больного солиста три полуторачасовых концерта подряд – это огромная нагрузка, поэтому челябинцы опасались переноса шоу или вовсе его отмены. Но повезло: все состоялось в намеченный день правда, концерт задержали на час – виновата уральская погода: на трассе М-5 фуры с аппаратурой застряли на одном из перевалов из-за гололеда, поэтому собрать весь звук и свет точно к назначенному часу не успели ( публика, кстати, начала собираться примерно с полудня).

Трибуны во Дворце Спорта «Юность» были заполнены на 100%, боковые танцполы – забиты до отказа, чуть свободнее было только в фан-зоне – там можно было дышать и даже немного двигаться. Тем не менее, одна из девушек упала в обморок – то ли от духоты, то ли от избытка чувств. Ее вынесли из зала и оказали помощь. Видимо, спасение девушки затянулось, так как после концерта она стояла у входа в зал и рыдала. Были ли еще пострадавшие, не известно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Концерт начался с композиции O Fortuna из цикла Carmina Burana Карла Орфа, плавно перешедшей в Up in the Air – хит из последнего альбома группы, а затем – словно из воздуха – явился и сам Джаред Лето.

Зал тут же осветился множеством телефонов, взметнувшихся вверх, как по команде. В конце третьей песни (This is War) Лето завалил зал шарами, которые потом долго летали и постепенно лопались, придавая дополнительный звуковой эффект.

Несколько раз Джаред Лето общался с залом, вызывал людей на сцену, у одной из таких счастливиц как раз случился День рождения, Лето поздравил именинницу и сфотографировался с ней.

В целом, был отличный концерт, с красивым световым шоу, половина песен была взята из последнего альбома Love Lust Faith + Dreams , остальные – старых хиты (при этом, трек-лист во всех городах разный).

Лето поразил публику знанием русского языка, представив весь свой – довольно специфичный – словарный запас: борщ, спасибо, мьясо, я тебя льюблю, Че ( подразумевался Челябинск). Самое любимое его выражение «Что стоишь, как дуб», которое Лето повторял несколько раз (кто и при каких обстоятельствах его этому научил, не смогли сказать даже члены его команды, рассказавшие корреспонденту NDNews.ru о сопровождающих группу специалистах и некоторых нюансах подготовки шоу).

Под песню Do or DIE Лето вынес на сцену российский флаг, а в конце концерта заявил, что Америка и Россия – друзья. Зал ответил гулом одобрения и подхватил последнюю песню.

Справка NDNews.ru

Группа Thirty Seconds to Mars была основана в 1998 году в Калифорнии братьями Джаредом и Шенноном Лето. В название группы братья вынесли заявление одного гарвардского профессора о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле должно оказаться «в тридцати секундах от Марса». Группа выпустила три мини и четыре полноценных альбома, последний вышел в 2013 году. В поддержку третьего альбома This Is War (2009) группа дала 300 концертов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, и попала в Книгу рекордом Гиннеса, как группа, давшая самый большой тур, в поддержку одного альбома.

Отметим, что 30 Seconds to Mars не пользуются услугами секьюрити и установили близкий и прочный контакт со своими фанами.

После концерта

Челябинск, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 25.03.15

В Магнитогорске выделят 4,6 млн рублей на программу «Наши дети». / Южноуральцы требуют отправить начальника миграционной службы региона в отставку. За полгода из спецприемника, не отвечающего требованиям безопасности, сбежали 5 мигрантов. / Сегодня на Южном Урале запустят тревожные сирены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках