российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовская «ликерка» сокращает более половины штата сотрудников

Златоустовский ликероводочный завод заявил о сокращении 70 сотрудников.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе администрации Златоуста, о бедственном положении предприятия по выпуску алкогольной продукции заявил представитель южноуральского филиала ОАО «Росспиртпром» на заседании городской антикризисной комиссии.

По его словам, с осени прошлого года портфель заказов на ликеро-водочном заводе значительно сократился и сегодня максимальная загрузка предприятия составляет лишь 30%. В связи с уменьшением объемов производства представители завода уведомили власти о сокращении штата. В частности, из 124 работающих на предприятии горожан планируется оставить не более 50 человек.

Как отмечает представитель златоустовской ликерки, в дальнейшем пустующие площадки завода планируется использовать для переработки контрафактного алкоголя, что неминуемо отразится на налоговых отчислениях в бюджеты всех уровней.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня проблемы на предприятии обсудят на областном совещании в минэкономразвития области. Глава Златоуста Вячеслав Жилин уже выехал в Челябинск.

Отметим, златоустовский ликероводочный завод проблемы и кризисы переживает постоянно: в 2005 году производство на предприятии было остановлено и законсервировано из-за расформирования отрасли. В 2011 году завод снова заработал.

Напомним, очередной кризис не обошел стороной и челябинский пивоваренный завод «Балтика». В сентябре 2014 года компания приостановила производство пива в южноуральском и красноярском филиалах. Из 766 человек, сегодня работающих в обоих подразделениях, увольнению подлежат более 550 человек. Полное закрытие «Балтика – Челябинск» запланировано на 30 апреля текущего года.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 25.03.15

В Челябинске весеннюю уборку начали раньше срока. / На Южном Урале врач, лишившая женщину возможности иметь детей, отделалась условным сроком. / На Южном Урале одобрили запрет на продажу алкогольных энергетиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках