российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «накрыли» группировку, перевозившую героин в шторах

В Челябинске «накрыли» группировку, перевозившую героин в шторах и фасовавшую наркотики в пекарне.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в УФКСН по Челябинской области, в августе прошлого года злоумышленники перевезли из Таджикистана в Челябинск крупную партию афганского наркотика. Маршрут проходил через Киргизию и Казахстан.

Машины с героином въехали в южноуральскую столицу в момент открытия ЧМ по дзюдо. Такое время преступники выбрали неслучайно, надеясь, что все силовики будут следить за безопасностью на соревнованиях. При этом старались избегать оживленных «гостевых» маршрутов. Тайниками для порошка послужили обычные рулоны штор, точнее – втулки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Получателем товара оказался гражданин Таджикистана, владеющий в Челябинске хлебопекарней. Он использовал свое производственное оборудование для увеличения объема наркотика, который потом перепродавал.

Силами нескольких полицейских подразделений удалось задержать всех участников группировки, действовавшей в РФ, в республиках Таджикистан и Кыргызстан. Из незаконного оборота изъяли около 13 килограммов героина.

Дело направлено в Челябинский облсуд для рассмотрения по существу. Всем его фигурантам грозит провести остаток жизни за решеткой.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 25.03.15

Златоустовская «ликерка» сокращает более половины штата сотрудников. / В Челябинске весеннюю уборку начали раньше срока. / На Южном Урале врач, лишившая женщину возможности иметь детей, отделалась условным сроком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках