российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители России ненавидят чиновников и коллекторов Обожают космонавтов и летчиков

В России любят летчиков, космонавтов и библиотекарей, зато чиновники и коллекторы вызывают только негативные эмоции.

Как передает корреспондент NDNews.ru, исследовательский центр портала Superjob выяснил, как жители Росси воспринимают различные профессии.

Безоговорочное восхищение вызывают космонавты и летчики. На третьем месте по числу восхищенных отзывов – переводчики, что свидетельствует о том, что знание иностранного языка пока не стало в России чем-то обыденным.

Среди профессий, к которым жители страны испытывают безусловное уважение – все те же летчики, учителя и инженеры. Реже всего уважение испытывают к коллекторам.

Наибольшей благодарности, по мнению россиян, достоин труд дворников, а также учителей, ветеринаров и медицинских сестер. Причем о медсестрах опрошенные отзывались более тепло, чем о врачах в целом – к докторам россияне испытывают некоторую долю недоверия, как и журналисты и полицейские. Больше всего доверяют библиотекарям.

Наибольшее раздражение вызывают коллекторы и рекрутеры, наименьшее – ветеринары.

Чувство безразличия чаще всего вызывает обслуживающий персонал: охранники, кондукторы, курьеры, официанты, грузчики, секретари.

А вот чиновники стали своеобразными антигероями рейтинга: представители государственной власти вызывают у россиян и недоверие, и раздражение, и неприязнь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.03.15

В Челябинске «накрыли» группировку, перевозившую героин в шторах. / Златоустовская «ликерка» сокращает более половины штата сотрудников. / В Челябинске весеннюю уборку начали раньше срока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках