российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале целый район остался без Интернета и междугородней связи

В Кунашаке при проведении земляных работ повредили телефонный кабель, оставив без связи весь район.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru местные жители, ЧП произошло сегодня в Кунашаке около полудня на улице Ленина. В ходе прокладки газопровода рабочие оборвали подземный кабель, в результате жители всего района остались без Интернета и междугородней связи.

Прибывшая на место аварийная бригада приступила к устранению неполадок. В итоге рядовая починка линии связи вылилась в разборки с чиновниками. По данным очевидцев, представители ОАО «Ростелеком-Урал» запросили у подрядчика проект газификации поселка и высказали претензии по поводу того, что земляные работы проводились без их согласия. Вскоре туда же подъехали районные власти, однако документов связистам так никто и не показал.

По мнению представителей инициативной группы «Кунашак без коррупции», чиновники не смогли предоставить документы, так как газификация поселка проводится незаконно.

Напомним, жители Кунашака выступают против сбора денег за обеспечение населения голубым топливом. По мнению протестующих, схемы освоения бюджетных средств в местных органах власти далеко не прозрачны: доля аукционов по выбору подрядчиков в администрации Кунашаского района составляет лишь 10% от проводимых работ. По словам местных жителей, большинство заказов чиновники отдают фирмам, хозяевами которых сами и являются, заключая с подрядчиками фиктивные договоры.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы «Ростелекома», в 16 часов 15 минут оптический кабель был восстановлен. С компанией, повредившей Интернет и междугороднюю связь в Кунашакском районе, подписан акт о нарушении федеральных правил охраны линий и сооружений связи. На основании этого документа со строительной организации будет взыскан материальный ущерб. Кроме того, информация о происшествии передана в прокуратуру.

Челябинск – Кунашак, Юлия Димова

Челябинск – Кунашак. Другие новости 25.03.15

На Южном Урале планируют открыть почетное консульство Ирана. / Сын главы Кыштыма может стать фигурантом уголовного дела. / Жители России ненавидят чиновников и коллекторов. Обожают космонавтов и летчиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках