российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская медведица будет гадать на предстоящее лето

Челябинская медведица Бусинка готовится предсказать погоду на ближайшее лето.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в челябинском зоопарке, церемония выбора мисок (по примеру грозы букмекеров – немецкого осьминога Пауля) состоится в городском зверинце в субботу, 28 марта.

Медведица Бусинка, предсказывающая погоду последние 6 лет, по традиции, полакомится сгущенкой, изюмом и орехами. Любимые кушанья мохнатого зверя сотрудники зоопарка положат в красную и синюю миски, символизирующие жаркое и холодное лето.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, исход прогноза погоды на ближайшее лето весьма предсказуем. По словам сотрудников зоопарка, обычно медведица выбирает теплую погоду, имея слабость к жаркому лету. Напомним, весной 2014 года Бусинка тоже предсказывала жару, при этом все три месяца на Южном Урале не прекращались дожди. Однако уже осенью горе-синоптик реабилитировалась, предсказав теплую зиму. После этого с чувством выполненного долга Бусинка провалилась в глубокую спячку.

Ссылка по теме:

Челябинский сурок предсказал позднюю весну >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.03.15

Южноуральским коммунальщикам остался месяц, чтобы получить лицензии. / ЧТЗ-Уралтрак получит 4,7 миллиардов рублей господдержки и сократит производственные площади в 4 раза. / Мясо опасно для жизни: магнитогорец серьезно пострадал из-за любви к этому продукту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках