российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Московский суд приступил к рассмотрению дела бывщего сити-менеджера Миасса

В Московском городском суде назначены предварительные слушания по делу экс-главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в организации заказных убийств.

Как передает корреспондент NDNews.ru, слушания назначены на 27 марта. Вместе с Ардабьевским на скамью подсудимых сядут восемь его подельников. Им светят сроки за незаконное хранение оружия, убийства и бандитизм.

Прессу и родственников обвиняемых на заседание не пустят – оно будет закрытым. На предварительном слушании подсудимые должны определиться – будет ли дело рассматривать один судья или коллегия присяжных.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, главу миасской администрации задержали осенью 2013 года, по обвинению в организации заказных убийств и соучастии в бандитизме. По версии следствия, чиновник состоял в преступной группировке «Турбазовские», и именно с его подачи члены ОПГ расправились с двумя южноуральскими коммерсантами в 2005 и 2008 годах.

Вскоре после задержания Ардабьевского этапировали в Москву.

Отметим, с 1999 по 2011 годы участники ОПГ «Турбазовские» совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений в нескольких субъектах РФ – от Краснодарского края до Южного Урала.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 26.03.15

Челябинская филармония замешана в финансовых махинациях?. / Южноуралец погиб в грунтосмесителе из-за пьяного напарника. / В Челябинске налетчики в масках напали на алкомаркет, забрали элитный коньяк. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках