российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лето отменяется: июль на Южном Урале будет холодным и дождливым

Гидрометцентр России опубликовал прогноз температур и осадков на территории страны с апреля по сентябрь 2015 года. В середине лета на Южном Урале будет холодно и дождливо.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в апреле и мае в Челябинской области температура воздуха и количество осадков ожидаются в пределах многолетних значений. Напомним, средние показатели апрельской температуры составляют 4,3 градусов тепла, майской – 12,5°C.

Между тем, уже в апреле синоптики прогнозируют начало пожароопасного периода. По словам начальника Челябинского Гидрометцентра Марины Иваницкой, из-за плохого увлажнения почвы в прошлом году и дефицита снега зимой, возможно, в следующем месяце лесные пожары охватят южные районы области.

В июне пожароопасная обстановка несколько стабилизируется: ожидается большое количество дождливых дней, но будет тепло, в пределах среднемноголетней нормы – 16-18 °C.

В середине лета погода на Южном Урале испортится. По данным Росгидрометцентра, в июле ожидается достаточно низкий температурный фон и осадки выше нормы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В августе и, особенно, в сентябре в Челябинской области, прогнозируется сухая и теплая погода, что может способствовать очередному всплеску природных пожаров», – добавляет Иваницкая. Отметим, вероятность данного прогноза составляет 60%-70%.

Метеорологи не исключают, что ожидаемое количество осадков может выпасть в определенные дни, а остальной период будет засушливым.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.03.15

Московский суд приступил к рассмотрению дела бывщего сити-менеджера Миасса. / Челябинская филармония замешана в финансовых махинациях?. / Южноуралец погиб в грунтосмесителе из-за пьяного напарника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках