российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бедные люди: в Челябинске более трети семей задолжали банкам

В Челябинске растет число жителей, не желающих возвращать банковские кредиты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, к такому выводу пришли социологи Финансового университета при правительстве РФ, проведя телефонный опрос жителей российских городов с населением более 500 тысяч человек.

Наибольший риск невозврата потребительских кредитов отмечен в Ростове-на-Дону, Иркутске, Новосибирске, Краснодаре и Кемерово. Жители этих городов активнее других ищут способы уклонения от уплаты долгов. В свою очередь, законопослушные заемщики живут в Санкт-Петербурге, Ижевске, Хабаровске, Владивостоке и Набережных Челнах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В южноуральской столице долг перед банком имеет более трети челябинских семей (34%), при этом некоторые берут сразу по несколько кредитов.

Особую тревогу вызывают малообеспеченные ячейки общества, дохода которых хватает лишь на предметы первой необходимости. В Челябинске 37% малоимущих семей имеют кредиты.

Несмотря на снижение интереса к займам в 2015 году, рост просроченной задолженности жителей Челябинской области перед банками лишь увеличивается. По данным на февраль, кредитные долги южноуральцев по сравнению с прошлым годом выросли на 50% и уже достигли 19,5 миллиарда рублей.

Ссылка по теме:

Довольных жизнью челябинцев стало меньше на 12% >>>

Кредитные долги южноуральцев за год выросли на 50 процентов >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.03.15

Лето отменяется: июль на Южном Урале будет холодным и дождливым. / Московский суд приступил к рассмотрению дела бывщего сити-менеджера Миасса. / Челябинская филармония замешана в финансовых махинациях?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках