российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовские банки выдали бомжам кредиты на 1,5 миллиона

В Златоусте группа мошенников «доила» банки, используя бомжей и пьяниц.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следственный отдел по Златоусту возбудил в отношении преступников три уголовных дела, которые уже готовы к передаче в суд.

Для своих махинаций мошенники нанимали бомжей и прочих опустившихся маргиналов. За небольшое вознаграждение те шли в банки и оформляли кредиты, предоставляя свои настоящие паспорта, но с липовой пропиской и справкой о доходах.

Чтобы сотрудники кредитных учреждений ничего не заподозрили, босяков мыли в бане и одевали в хорошие костюмы. С лета 2013-го по весну 2014 года жулики «нагрели» златоустовские банки более чем на 1,5 миллиона рублей, сообщает «Златоуст74» со ссылкой на следственные органы.

Один из членов группировки обманывал банки только по автокредитам, также используя поддельные документы. Пары займов ему хватило на покупку двух дорогих иномарок, которые аферист выгодно перепродал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Махинаторов задержали сотрудники полиции. Теперь им не только грозит по два года колонии, но и предстоит возместить банкам весь финансовый ущерб. Если они не сделают этого сразу, судебные приставы будут удерживать до 50% их заработка, пока «должники» не рассчитаются.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 26.03.15

В Челябинской области обозначили ключевые векторы антикризисных мер. / Вице-спикера гордумы Челябинска обязали вернуть матери 10-миллионный долг. И более 300 тысяч рублей неустойки. / В Миассе ученицы «объявили» педагога в розыск за грабеж. Отомстили за строгость. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках