российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отставной военный засудил соседа из-за кучи навоза Фермер обиделся и перерезал всю домашнюю скотину

Челябинск, Март 26 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Житель Троицкого района через суд заставил соседа очистить участок от свиных экскрементов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре федеральной службы судебных приставов Челябинской области, конфликт между соседями произошел в поселке Каракулька Троицкого района. Местный житель, военный в отставке, обнаружил, что его сосед-фермер организовал из старой бани свинарник, при этом навоз складировал по периметру приусадебного участка.

Под тяжестью экскрементов забор, отделяющий территорию фермера от соседской земли, рухнул, а куча навоза перекочевала в огород военного.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Хозяин «оккупированной» земли обратился с иском в суд. В результате соседа обязали немедленно очистить чужой огород от экскрементов. Спустя какое-то время с проверкой исполнения судебного решения в Каракульку нагрянули приставы. Не обнаружив на злосчастном участке кучи навоза, исполнители уехали. Однако через несколько дней бывший военный снова пожаловался на фермера. Мужчина пояснил, что отходы жизнедеятельности свиней, вновь появились в его огороде. Прибывшие на место приставы застали дома нетрезвого соседа. Тот пообещал очистить соседскую землю от навоза в ближайшее время. За просрочку исполнения решения суда мужчине назначили штраф в размере 5 тысяч рублей. Исполнительное производство длилось еще полгода: все это время куча навоза то появлялась, то исчезала с соседского участка.

Однако с приходом весны фермер починил забор между участками, окончательно вычистил огород соседа от экскрементов и погасил исполнительский сбор.

Более того, устав ругаться с бывшим военным, мужчина перерезал всю скотину, оставив из животных лишь сторожевого пса. После того, как сосед подтвердил, что не имеет претензий к фермеру, исполнительное производство было окончено.

Челябинск. Другие новости 26.03.15

Прокуратура: срочник из Тольятти погиб из-за разгильдяйства, халатности и дедовщины в южноуральской части. В деле доведения солдата до самоубийства появилось еще двое обвиняемых. / КрЫмниевая долина или мыльный пузырь спикера СовФеда. / В Челябинске к 9 Мая отреставрируют звезду на здании «Теплотеха». И поставят энергосберегающие «бриллианты». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках