российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале не скоро появится первая колония-поселение Депутаты Миасса единогласно забраковали идею ГУФСИН

Миасские депутаты проголосовали против переустройства Атлянской колонии.

Напомним, южноуральский ГУФСИН предложил перепрофилировать закрытую на капремонт детскую воспитательную колонию в поселке Нижний Атлян в колонию-поселение для 519 осужденных, достигших совершеннолетия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Создание дополнительного учреждения, по мнению службы исполнения наказаний, поможет реализовать законные права более 6 тысяч осужденных, ожидающих перевода из колоний общего и строгого режима. На сегодняшний день в Челябинской области нет ни одного учреждения подобного типа.

Среди прочих аргументов в пользу открытия колонии также стало привлечение в Миасс дополнительных трудовых ресурсов. По закону, поселенцы с разрешения надзирателей могут свободно перемещаться по городу, а заключенные с семьями также вправе снимать жилье и устраиваться на «вольную» работу.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru глава Миасса Игорь Войнов, сегодня вопрос перепрофилирования детской колонии был рассмотрен на заседании собрания депутатов. Парламентарии заслушали доводы руководства регионального ГУФСИН, все также настаивающего на создании новых рабочих мест: в новую колонию планировалось трудоустроить 185 сотрудников. А присутствующий на заседании представитель горнолыжного курорта «Солнечная долина» предложил оставшихся без работы надзирателей Атлянской воспитательной колонии оформить к себе на работу.

По итогам обсуждения депутаты единогласно проголосовали против реорганизации детской колонии в колонию-поселение, аргументировав свое решение близостью курортных зон и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Добавим, в ближайшее время проект решения депутатов будет направлен губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 26.03.15

ММК вошел в число поставщиков стали для автомобилей Ford. / Тоска по тирании: жители Озерска требуют установить памятник генералиссимусу к 9 мая. / Экс-глава Уйского района не смог вернуть себе мэрское кресло. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках