российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал присоединится к «Часу Земли»: без света останутся нацпарк, гостиница и офисный центр

В последнюю субботу марта пройдет международная экологическая акция «Час Земли».

Как передает корреспондент NDNews.ru, Всемирный фонд дикой природы призывает жителей планеты 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени отключить свет и бытовые электроприборы.

По замыслу инициаторов, символическая акция должна привлечь внимание людей к необходимости борьбы с изменением климата на планете, а сделать это можно, снизив потребление энергоресурсов и сократив выбросы в атмосферу углекислого газа и загрязняющих веществ.

В Челябинской области Час Земли поддержат особо охраняемые природные территории, в частности нацпарк «Таганай» заявил об отключении электричества в своих немногочисленных зданиях.

Кроме того, к акции собирается присоединиться одна из челябинских гостиниц, отключив подсветку фасада и приглушив освещение в общественных помещениях. Без света на час останется и 23-этажный офисный центр на Кировке.

Отметим, в 2009 году, по оценкам WWF, «Час Земли» стал самой массовой акцией в истории человечества. Тогда в ней приняло участие более 1 миллиарда людей со всего мира.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В прошлом году на время в Москве выключили электричество на Красной площади, а также подсветку архитектурного ансамбля Кремля, ГУМа и Собора Василия Блаженного.

В 2015 году в рамках Часа Земли WWF России запустил кампанию «Время думать иначе: арктическая нефть подождет». Был начат сбор подписей под обращением к президенту РФ с просьбой ввести мораторий на разработку новых нефтяных месторождений на арктическом шельфе. WWF предложил за 10 лет действия моратория решить комплекс природоохранных задач, чтобы предотвратить или хотя бы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду работ по нефтедобыче.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 27.03.15

Челябинец подорвал сам себя из-за невозвращенного долга. / Архитекторы: Широкие магистрали сыграли злую шутку с Челябинском. Без кольцевой автодороги город распадется на части. / Первые результаты реформы МСУ на Урале: слишком много депутатов, слишком мало денег. Екатеринбургские депутаты познакомились с опытом челябинских коллег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках