российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинску не хватает кладбищ: в одну могилу хоронят по три раза

В Челябинске наблюдается острый дефицит новых погостов: покойников хоронят в кем-то занятые могилы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом на Градостроительном совете заявил главный архитектор проекта корректировки генерального плана Челябинска Сергей Кузнецов. По его мнению, система захоронения жителей южноуральской столицы давно устарела. К примеру, ресурс Успенского кладбища, расположенного недалеко от Челябинского цинкового завода, давно исчерпан. Согласно федеральным нормативам, общая площадь погоста не должна превышать 40 гектаров, в противном случае, будут нарушены границы санитарно-охранных зон. «Ни для кого не секрет, что на «цинковом» кладбище в одну могилу хоронят по три раза. Давно пора закрывать и старые кладбища в поселках Шершни и Сосновка, – отмечает Кузнецов. – Вместо них в Челябинске необходимо закладывать, как минимум, два новых кладбища».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению градостроителей, альтернативой устаревшим кладбищам может стать участок недалеко от челябинского аэропорта, вблизи каменных карьеров. В настоящее время там уже имеется несколько могил, однако из-за отсутствия дорожной инфраструктуры данный погост не пользуется популярностью у жителей. Еще два захоронения можно разместить недалеко от поселков Федоровка и Новый Кременкуль.

Отметим, на сегодняшний день в Челябинске насчитывается 11-12 работающих кладбищ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.03.15

Челябинского педагога отправили на 8 лет в колонию за торговлю амфетамином. / Челябинские строители раскритиковали проект этнопарка: Никольская роща больше напоминает коттеджный поселок. / Южный Урал присоединится к «Часу Земли»: без света останутся нацпарк, гостиница и офисный центр. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках