российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Троицка разрешили пить воду из-под крана Но только кипяченую

Челябинск, Март 27 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Троицке снят запрет на употребление воды из-под крана.

Напомним, проблемы с качеством водопроводной воды в городе начались еще в феврале. В местном питьевом источнике – реке Уй, обнаружили значительные превышения допустимых концентраций марганца, кадмия, магния и цинка. Местным жителям запретили пить воду из крана.

В загрязнении водоема заподозрили предприятия, расположенные за пределами города – ОАО «Южуралзолото Группа компаний» и ОАО «Учалинский ГОК». Позже управление Росприроднадзора по Башкирии, выявив загрязняющие вещества в реках Бюйда и Кидыш, впадающих в Уй, возбудило дело в отношении горно-обогатительного комплекса.

Ко всему прочему, в Троицке оставляет желать лучшего также качество родниковой воды. По данным властей, в большинстве источников вода не соответствует гигиеническим нормативам. Особую опасность для населения представляет колодец на территории церкви Дмитрия Солунского, расположенный вблизи старого кладбища, а также родник в районе школы №15.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе администрации Троицка, результаты последних лабораторных исследований реки Уй показали, что качество водопроводной воды пришло в норму.

В связи с этим с 28 марта горожанам будет прекращен подвоз воды в автоцистернах. Отныне жителям разрешено использовать воду из-под крана, однако в период весеннего половодья перед употреблением водопроводную воду рекомендуется кипятить.

Челябинск. Другие новости 27.03.15

Челябинску не хватает кладбищ: в одну могилу хоронят по три раза. / Челябинского педагога отправили на 8 лет в колонию за торговлю амфетамином. / Челябинские строители раскритиковали проект этнопарка: Никольская роща больше напоминает коттеджный поселок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках