российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске талая вода добралась до частного сектора: в зоне подтопления – 3 тысячи жителей

В Челябинске в зоне подтопления во время паводка могут оказаться 413 жилых домов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в южноуральской столице продолжаются мероприятия по подготовке к весеннему половодью.

Проверяется работа 4 гидротехнических сооружений, расположенных в городской черте, ремонтируются ливневые канализации и дождеприемники. На случай возникновения ЧС в областном центре организовано 426 пунктов временного размещения.

По словам начальника городского управления гражданской защиты Александра Попатенко, в текущем году на контроле властей находится 25 особо опасных территории, что в три раза меньше прошлогоднего количества потенциально затопляемых зон.

Общая площадь подтопления составляет 224 гектара, на пути движения «большой воды» оказался частный сектор Ленинского района, в котором обитает порядка 3 тысяч жителей. В зоне риска значатся улицы Новороссийская и Дзержинского. В районе уже зафиксированы единичные случаи подтопления талой водой жилых дворов и огородов.

По данным главы администрации района Александра Орла, серьезные проблемы в поселке Плановом: около 12 подворий может затопить со дня на день. «Существующая в поселке с советских времен система водоотведения сегодня на 90% заилена и забита бытовым мусором», – отмечает чиновник.

По словам властей, для прочистки канализационных труб только одного поселка необходимо порядка 3 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В рамках подготовки к весеннему паводку особое внимание также уделяется Шершневскому водохранилищу. По прогнозам синоптиков, в текущем году ожидается вброс в водоем порядка 50 миллионов кубометров воды. На данный момент емкость водохранилища позволяет залить в него порядка 44,6 миллиона кубов. Пик половодья ожидается в период с 10 по 15 апреля.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.03.15

Южноуральский полицейский брал взятки бензином. / На горе Большой Иремель пропала туристка с двумя детьми: у них нет ни еды, ни теплой одежды. / 30 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках