российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске будут судить банду налетчиков, ограбивших почту на 2,5 миллиона рублей

В Магнитогорске перед судом предстанут четверо грабителей, напавших с пистолетами на почтовиков.

Как уже сообщал NDNews.ru, преступление произошло в мае 2014 года на улице Сосновой. Четверо налетчиков в масках напали на сотрудников «Почты России», выходивших из служебного автомобиля, в котором перевозились деньги. Одного из сотрудников злоумышленники ударили по голове, от чего тот потерял сознание, у другого грабители отняли пистолет ИЖ-71 с 16 патронами. После этого разбойники скрылись с места происшествия на машине почтовиков, где лежало 6 мешков с 2,5 миллионами рублей. По факту вооруженного ограбления возбудили уголовное дело, впоследствии бандитов задержали.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы областной прокуратуры, четверо членов ОПГ обвиняются в разбойном нападении, похищении оружия и угоне с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

В ходе предварительного следствия у преступников изъято 345 тысяч рублей. На автомобиль одного из обвиняемых наложили арест. На оставшуюся сумму представители «Почты России» заявили гражданский иск.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 31.03.15

В Челябинской области индекс роста коммунальных платежей увеличен до 10,6%. / Эпидемия гриппа на Южном Урале пошла на спад. / Новую транспортную программу в Челябинске запустят не раньше июля. Маршрутчики: проект ущемляет права перевозчиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках