российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке ликвидируют администрацию городского поселения Управлять городом будут власти района

В Челябинской области продолжается муниципальная реформа: в Сатке решили объединить администрацию городского поселения и муниципального района.

Как передает корреспондент NDNews.ru, южноуральские депутаты уже вносят поправки в новый закон «О порядке избрания глав муниципальных образований Челябинской области и их отдельных полномочиях и порядке формирования представительных органов муниципальных районов», принятый 12 марта: изменения связаны с ликвидацией администрации Саткинского городского поселения. Ее полномочия передаются администрации муниципального района.

Данное решение было принято совместно представительными органами поселения и района.

В пресс-службе администрации Саткинского муниципального района, пояснили, что после реорганизации на уровне городского поселения останется лишь совет депутатов, из числа народных избранников выберут главу Сатки. Он будет исполнять исключительно представительные функции, всеми городскими хозяйственными делами будет заниматься администрация района. Глава муниципалитета ежегодно будет отчитываться перед городскими депутатами о своей деятельности в рамках вопросов поселения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит отметить, что осенью прошлого года было принято решение о ликвидации администрации Ашинского городского поселения.

По словам южноуральских депутатов, вопрос объединения органов местного самоуправления рассматривается и в других районах с центрами – городскими поселениями.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.03.15

Адвокат замгубернатора Сандакова обжаловал арест чиновника. / В Челябинске расследуют смерть 11-месячной девочки. / Транспорт южноуральских авиапредприятий освободят от налогов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках