российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ликвидируют разворотное кольцо в районе мебельной фабрики За 10 бюджетных миллионов

Челябинск, Апрель 01 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – На въезде в Челябинск со стороны АМЗ ликвидируют круговую развязку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, реконструировать перекресток улиц Блюхера и Дарвина местные власти решили из-за постоянных автомобильных пробок на данном участке.

Ежедневно огромные транспортные потоки со стороны федеральной трассы М5 и Троицкого тракта встречаются в этом месте и зачастую не могут разъехаться. Из-за регулярных аварий заторы становятся еще больше.

Сотрудники ГИБДД отмечают высокую аварийность и на других круговых развязках. Например, на перекрестке Свердловского проспекта с улицей Труда, а также на выезде с автодороги «Меридиан» на улицу Новороссийскую.

По словам замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, круговые развязки во всем мире пользуются большой популярностью, однако их эффективность снижается, если транспортный поток превышает 5 тысяч автомобилей в час.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Для увеличения пропускной способности автомобилей сотрудники проектного института подготовили схему реконструкции разворотного кольца в районе мебельной фабрики стоимостью около 10 миллионов рублей. Вместо круговой развязки на данном участке планируется построить Т-образный перекресток со светофорами: автомобильное кольцо разделят на две части, прямой линией соединив улицы Дарвина и Блюхера.

К реконструкции перекрестка городские власти обещают приступить текущим летом, после проведения конкурса по выбору подрядчика. Сроки ограничения движения на городской магистрали в мэрии пока не уточняют.

Челябинск. Другие новости 01.04.15

На Южном Урале токарный станок «убил» рабочего. / В Троицке завели дело на директора «Магнита», обыскавшего детей. / Челябинца будут судить за кокаиновые посылки из Перу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках