российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске почти вдвое выросло число детей, погибших в ДТП

В Челябинске растет число детей, погибших в дорожных авариях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, из года в год обстановка на дорогах южноуральской столицы становится все более напряженной.

В 2014 году в Челябинске было зарегистрировано 2 тысячи ДТП с пострадавшими, что выше уровня прошлого года на 3,2%. В результате дорожных происшествий погибли 96 человек, еще более 2,5 тысяч получили травмы.

Наибольший рост дорожных аварий отмечен в Металлургическом, Тракторозаводском и Калининском районах. По данным ГИБДД, самое большое количество аварий происходит в четверг и пятницу во второй половине дня.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Анализ аварийности на дорогах показал, что 86% ДТП возникает по вине водителей, не соблюдающих дистанцию, скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.

Всего в 2014 году челябинские автолюбители сбили 800 пешеходов, половина из которых в момент аварии переходили дорогу «по зебре». Еще 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов зафиксированы на остановках общественного транспорта.

Зачастую под колесами автомобилей оказываются дети. Только за прошлый год в дорожных авариях погибли 5 несовершеннолетних, 246 получили ранения. Для сравнения, в 2013 году погибших в ДТП детей было всего трое. Почти на 40% увеличилось количество аварий с участием детей-пассажиров. Всего зарегистрировано 109 пострадавших

Кроме того, за прошедший год более чем на четверть увеличилось количество автопроисшествий с участием общественного транспорта. В 2014 году зарегистрировано 89 аварий, в которых пострадали 130 человек. Сотрудники ГИБДД отмечают, что число ДТП по вине водителей общественного транспорта растет на протяжении последних трех лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.04.15

В Челябинске дорожают капуста, говядина и чай. За неделю стоимость набора самых необходимых продуктов выросла на 36 рублей. / В Челябинске работает лишь один прибор для ловли автохамов. Остальные вышли из строя. / Украинский «волшебник Яхве» русской литературы. «Значит, нужные книжки ты в детстве читал…». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках