российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Льготников Златоуста лишили бесплатных маршруток

В Златоусте маршрутчики перестали возить льготников бесплатно.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в мэрии Златоуста, с 1 апреля льготные категории граждан – школьники, студенты и пенсионеры не смогут бесплатно воспользоваться маршрутным такси №25. Городские власти отказались продлевать договор с перевозчиком. По словам директора МУП «Златоустовское трамвайное управление» Байрама Камилова, за проезд льготников предприниматель просит компенсацию около 800 тысяч рублей в месяц.

Эту сумму, по мнению транспортников, намного выгоднее вкладывать в развитие муниципальных маршрутов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С сегодняшнего дня в городе запустили новый автобус №14, который должен заменить льготникам маршрутное таски №25. Интервал движения общественного транспорта в мэрии не уточняют. Однако если выделенного количества автобусов горожанам не хватит, чиновники вновь привлекут на маршрут частных перевозчиков. На каких условиях – не понятно.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 01.04.15

Следователи дадут оценку действиям сотрудников парка «Иремель» после гибели юной туристки. / 9 апреля на Южном Урале стартуют весенние субботники. / Шоколад с червями: жительница Верхнего Уфалея «порадовала» внука десертом с неожиданной начинкой (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках