российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области избили и обвинили в педофилии эколога, активно выступающего против строительства Томинского ГОКа

В Сосновском районе по инициативе главы поселения задержан челябинский эколог, выступающий против строительства Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проблемы с правоохранителями у лидера объединения «Большой Челябинск» Юрия Черкасова возникли после встречи с главой Томинского поселения. В последнее время защитник природы активно критикует работу местных органов власти: то заявляет о царящей в поселении разрухе, например, покосившихся линиях электропередач на улицах Томинского, то беспокоится о судьбе помещения библиотеки в поселке Мичурино, нуждающейся в капитальном ремонте.

Кроме того, Черкасов обнародовал информацию о пропаже 18 миллионов рублей, выделенных на ремонт и строительство дорог.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сегодня я пришел в администрацию Томинского поселения, чтобы зарегистрировать письмо с просьбой о переводе помещения мичуринской библиотеки из жилого фонда в нежилое, – рассказывает Черкасов. – У входа в мэрию меня встретил глава поселения и предложил побеседовать у него в кабинете. Я не согласился и решил сначала остаться в приемной, а потом вышел в коридор. Следом за мной увязался и глава поселения. Когда я подошел к ступенькам, Бердюгин толкнул меня в спину, в результате я скатился с лестницы, а когда поднял голову, чиновник дважды ударил меня по лицу кулаком».

Как отмечает Черкасов, затем глава поселения отобрал у него мобильный телефон, схватил пострадавшего за шиворот и во всеуслышание стал кричать «Я поймал педофила!». Обвинения в насилии над детьми чиновник аргументировал нездоровым интересом защитника природы к работе музыкальной школы. На днях эколог, действительно, посетил образовательное учреждение, чтобы узнать, как работает школа, однако она оказалась закрыта на каникулы.

Эта информация нисколько не смутила главу поселения, он наотрез отказался выпускать общественника из здания администрации и даже вызвал полицию. В итоге задержанный не по своей воле пробыл в администрации еще около 3 часов. Прибывшие на место полицейские и следователи допросили участников конфликта, изъяли мобильный телефон Черкасова в качестве вещдока, после чего отпустили пойманного главой «педофила».

По мнению пострадавшего, интерес томинских властей к его персоне проснулся накануне выборов депутатов поселка: «Местным властям дана установка не допустить в свои ряды противников строительства ГОКа, и Бердюгин уже набрал угодных ему парламентариев».

Добавим, после инцидента общественник направился прямиком в травмпункт, чтобы зафиксировать побои. Потом эколог написал заявление на главу поселения в полицию. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. О результатах оперативных действий полицейские пообещали сообщить Черкасову дополнительно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.04.15

Экс-начальника угрозыска Кыштыма отправили в колонию за сутенерство и уничтожение леса. / Туристов, пострадавших на Иремеле, доставят в Казань. / Уволена замминистра экономического развития Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках